硬刚!3.5亿元项目被废
2020年4月9日「某某部」招标公告发布 , 采购产品共 28 类 , (包括:服务器、虚拟化计算节点、高级计算节点、虚拟化存储节点、虚拟机管理节点、GPU计算工作站、配件等) , 总预算 5.54 亿 。采购产品一览表:
2020年5月14日中标公告发布 , 中科可控信息产业有限公司 35298 万元中标 。中科可控成立于2017年12月 , 2019年4月中科曙光被列入美国“实体清单” , 2019 年 6 月中科曙光以 3 亿元的价格转让中科可控信息产业有限公司 30%股权 。
中科可控目前股东包括:
2020年5月27日变更公告发布 , 质疑成立 , 本项目废标:就这样 , 3.5 亿没了 。我们来看看中标公告 , 7 家被拒:
其中 6 家被拒的原因相同 , 均为:未提供所有服务器硬盘(含配件)提供五年原厂不返还服务证明材料8 家参与投标:
中科可控 99 分位列第一 , 第二至第五分数在 90~ 93 分之间 。未查询到对应的更详细的信息披露云头条问一句、是谁硬刚了呢?来源:云头条
推荐阅读
- 中国日报网|中建二局一公司蒙城皖新项目开展“关心儿童,阳光成长”活动
- |中国最大水深海底管线铺设项目完工
- 炼油化工动态|福化集团50万吨/年烧碱项目开工
- 此时昭通|云南省决战县域高速公路“能通全通”工程领导小组一行到到昭评估调研在建高速公路项目进度
- 丽水日报|184户285套!项弄村村庄改造项目公寓安置集中抽房
- “项目建设奋斗正当时”支部书记上党课
- 海峡导报大厦门|2020年厦门市第一批重大科技项目(工业及信息化领域)异地视频答辩会顺利召开
- “危险性娱乐项目”到底有无原罪?
- 姬鹏|女研究生蹦床馆内摔成完全性截瘫:危险性娱乐项目到底有无原罪?
- 晶报|“民宿里的书香”开讲,大鹏新区打造文旅融合创意项目