烹饪|2块钱买1斤饺子皮,给老公和孩子做了3笼薄皮包子,一口气吃完了( 二 )
文章图片
文章图片
8、蒸锅内加水 , 铺上湿笼布 , 放上小包子 , 开火 。
文章图片
文章图片
9、大火烧开水后 , 开中火 , 蒸10分钟即可出锅 。
文章图片
文章图片
10、吃上一口鲜嫩多汁 , 口感劲道好吃 , 省时又省力 。
文章图片
文章图片
莫愁厨路无知己 , 谁人不识小面姨 。大家好!我是小面姨 。不知不觉厨艺烹饪路上陪伴大家五年时间了!相处了日子里 , 一起分享美食生活知识 , 一起体验美食生活快乐!在此 , 道一声谢谢!好了 , 亲爱的朋友们 , 今天的文章就和大家分享到这里 , 如果您对本文有任何不同的看法 , 欢迎在文章底部评论处发表您的观点 , 我们会认真阅读您的每一条留言~
【烹饪|2块钱买1斤饺子皮,给老公和孩子做了3笼薄皮包子,一口气吃完了】声明:本图文为作者原创内容 , 未经许可进行转载属侵权行为 , 本人将予以投诉!
推荐阅读
- 饵料|2块多1斤的小鸡饲料,既能打窝也能钓鱼,效果远超商品饵料
- 天竺葵|这花10块钱买一盆,养2年变老桩,叶子密、开花旺,每家都有
- 棒棒糖|5块钱一盆的花,养1年变老桩,身价翻了上百倍!
- 渔获|上山钓鱼发现“虎头鲨”,最大一条足足1斤多,钓鱼人你见过吗
- 古钱币|几块钱一枚的古钱币,有没有假货?
- 钱币|有一张1953年的三块钱,价值怎么样呢?
- 金枝玉叶|这花10块钱买一盆,养2年变老桩,叶子密、开花旺,每家都有
- 修剪|这花10块钱买一盆,养2年变老桩,叶子密、开花旺,每家都有
- 职场故事|同事欠我8k块钱不还,我辞职时逼他还钱,看到转账后没想到
- 黄连|悬崖边的1种“草”,闻着虽然“臭”,1斤却卖“60元”,价值高!